Descripción detallada Lote 334

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 334

Lote de pantallas para lámparas.
Francia, primera mitad del siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaboradas en cristal Hubens & Degué.
Decoradas con motivos florales y canasta florales.
Detalles de conservación.
25 x 20 cm
Piezas: 4
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote