Descripción detallada Lote 240

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 240

Lote de muebles.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa auxiliar. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 61 x 63 cm. Ø
b) Par de sillas. Con respaldos abiertos labrados, asientos en tapicería lineal verde y soportes tipo cabriolé.
Presentan manchas, marcas y ligeros faltantes.
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote