Descripción detallada Lote 138

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 138

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa de comedor. Elaborado en madera. Con cubierta circular, fuste cilíndrico y aplicaciones de pergamino amarillo.
Dimensiones: 73.5 x 170 cm. Ø
b) Trinchador. Elaborado en madera laqueada color negro. 4 puertas con aplicación de pergamino amarillo y base con placas de metal dorado. Dimensiones: 86 x 200 x 60 cm.
Presentan desprendimientos, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote