Descripción detallada Lote 191

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 191

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera.
Consta de:
a) Consola. Diseño para empotrar. Con cajón central y 2 puertas con bejuco tejido. Dimensiones: 45 x 246 x 41 cm.
b) Espejo. Fabricado por Galerías Chippendale. Con luna irregular biselada. Dimensiones: 63 x 98 cm.
c) Silla. Con respaldo y asiento en tapicería floral y soportes tipo cabriolé.
d) Par de sillones. Diseño curvo. Con respaldos y asientos en tapicería floral y soportes cónicos.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote