Descripción detallada Lote 134

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 134

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa. Elaborada en mármol veteado beige. Con cubierta circular y fuste cilíndrico. Dimensiones: 77.5 x 162 cm. Ø
b) 6 sillones. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldo oval y asiento en polipiel beige y soportes tipo cabriolé.
Presentan faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 7
Estimado $ 25,000-35,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote