Descripción detallada Lote 192

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 192

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada de encino. Con cubierta hexagonal y 2 puertas. Decorado con arcos de herradura. Dimensiones: 53.5 x 51.5 x 44.5 cm.
b) 2 taburetes. Elaborados en piel. Uno origen marroquí color blanco. Otro de origen egipcio color café con decoración vegetal en dorado.
Presentan marcas, manchas y rasgaduras.
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote