Descripción detallada Lote 292

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 292

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Cómoda. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, barandilla superior y soportes tipo braquet. Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 85 x 125 x 52 cm.
b) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada de encino. Con cubierta hexagonal y 2 puertas. Decorada con arcos de herradura.
Dimensiones: 53.5 x 51.5 x 44.5 cm.
c) 2 taburetes. Elaborados en piel. Uno origen marroquí color blanco. Otro de origen egipcio color café con decoración vegetal en dorado. Presentan marcas, manchas y rasgaduras.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote