Descripción detallada Lote 199

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 199

Lote de muebles.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborados en madera tallada.
Con tapicerías de seda azul con medallones amarillos de diseño floral.
Consta de:
a) Cama individual. Con cabecera, piecera y largueros. Decorada con cabezas de cisne y roleos.
b) Sillón. Con descansabrazos a manera de roleo y soportes tipo cabriolé.
Presentan fisuras, manchas y marcas.
Piezas: 2
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote