Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 23

Lote de mixto de 48 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal cortado y de pepita.
Decoradas con elementos frutales esgrafiados y esmalte dorado.
Consta de: 2 jarras, 6 copas para vino tinto, 5 copas para vino blanco, 5 copas para vino rosado, 4 copas para coctel, 5 copas para martini, 6 vasos, charola, florero, 4 violeteros, 6 copas para licor y 3 copas para crema.
Presentan marcas, ligeras marcas y desportilladuras.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote