Descripción detallada Lote 222

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 222

Lote de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa de centro. Estilo Art Nouveau. Con cubierta rectangular de vidrio, soportes a manera de roleo y decoración superior calada a manera de roleos. Dimensiones: 46 x 139 x 64.5 cm.
b) Mesa lateral. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y decoración superior calada a manera de roleos. Dimensiones: 45.5 x 100 x 50 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote