Descripción detallada Lote 330

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 330

Lote de mapas.
Grabados, finales del siglo XIX.
Consta de:
a) Plan du Siege de la Ville et chasteau [...]. Grabador: A Paris. chez l'autheur, rüe St. André.
b) Nova et Accvrata Iaponiae terrae [...].
Detalles de conservación.
Enmarcados.
45 x 52 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote