Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 12

Lote de licoreras.
Siglo XX.
Elaboradas en semiporcelana policromada.
Diseños a manera de caballero escocés, hombre barbado con hábito, 2 piratas, cazador y magnate.
Presentan craquelados. Uno muestra tapa despostillada.
Dimensiones: 30.5 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $ 1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote