Descripción detallada Lote 32

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 32

Lote de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Decorada con motivos vegetales. Sobre base de metal dorado. Dimensiones: 84 cm.
b) Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cristal blanco. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Decoradas con motivos florales. Sobre bases de metal dorado. Dimensiones: 79 cm.
Presentan detalles de estructura, pantallas desgarradas, manchas y desprendimientos.
Piezas: 3
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote