Descripción detallada Lote 447

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 447

Lote de figuras decorativas.
México y España, siglo XX.
Elaboradas en porcelana Monte Bello, Casades y otros, acabado brillante.
Consta de: dama con cántaro, niña con perrito, y 3 perritos.
Detalles de conservación, despostilladuras.
40 cm de altura (mayor).
Piezas: 5
Estimado $1,500-1,800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote