Descripción detallada Lote 301

Siguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 301

Lote de cristalería.
Siglo XX.
Elaborados en cristal y vidrio prensado.
Consta de: depósito botanero con 4 contenedores, depósito chico y vinagrera con tapa.
Detalles de conservación, con fisuras y restauraciones.
27.5 cm de altura (mayor)
Piezas: 3
Estimado $500-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote