Descripción detallada Lote 303

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 303

Lote de cristalería.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado y de pepita.
Diseños facetados, lisos y orgánicos.
Decorado con motivos geométricos y estriados.
Consta de: azucarera, 2 dulceros, canasta, centro de mesa, otros.
Detalles de conservación, despostillados.
40 cm de longitud (mayor)
Piezas: 10

Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote