Descripción detallada Lote 302

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 302

Lote de cristalería.
Polonia.
Siglo XX.
Elaborados en cristal transparente, uno Krosno.
Diseños lisos.
Consta de: 7 copas para vino, 6 mimosas y licorera de barco.
Detalles de conservación, despostillados.
28 cm de altura (mayor).
Piezas: 14
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote