Descripción detallada Lote 308

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 308

Lote de cristalería.
Origen Europeo, siglo XX.
Elaborados en cristal de bohemia morado y amarillo.
Diseños facetados.
Decorados con motivos geométricos.
Consta de: frutero y 2 dulceros con tapas (una tapa no es la original del dulcero).
Detalles de conservación.
13 x 26 cm de diámetro (mayor).
Piezas: 3

Estimado $1,800-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote