Descripción detallada Lote 305

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 305

Lote de cristalería.
Siglo XX.
Elaborado en vidrio prensado.
Decorado con fustes compuestos, motivos geométricos y facetados.
Consta de: 12 mimosas, 10 copas para vino, 3 vasos para agua, 5 copas para licor, plato pastelero con capelo y plato botanero.
Detalles de conservación, despostillados.
Piezas: 32
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote