Descripción detallada Lote 178

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 178

Lote de carpetas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Frederick Catherwood. Views of Ancient Monuments in Central America, Chiapas and Yucatán. Con 25 reproducciones. Edición especial para Grupo Desc.
b) Daniel Thomas Egerton. Vistas de México. 1840. México: Editorial de Valle de México, 1982. Con 12 reproducciones.
Presentan manchas.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote