Descripción detallada Lote 371

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 371

Lote de candiles.
Siglo XX.
Estilo Maria Teresa.
Con estructura de metal y cristal.
Un par electrificada para 3 luces y otro par para 4 luces.
Decorada con cristales facetados, almendrones y arandandelas.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
54 cm de altura.
Estimado $4,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote