Descripción detallada Lote 439

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 439

Lote de artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado y cristal prensado.
Diseños facetados, geométricos, florales, orgánicos y esmaltados en dorado.
Consta de: 2 Charolas, plato, cenicero, azucarera, centro de mesa, 8 copas para vino blanco, 6 depósitos para postre.
Presentan manchas y detalles de conservación.
Piezas: 21
Estimado $700-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote