Descripción detallada Lote 306

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 306

Lote de artículos decorativos.
México, siglo XX.
Elaborados en metal plateado y latón.
Consta de: Tetera con 2 tazas y campana, mayordomo y vaso servidor.
Decorados con motivos orgánicos y estriados.
Detalles de conservación.
27 cm de longitud (mayor).
Piezas: 3
Estimado $1,800-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote