Descripción detallada Lote 302

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 302

Lote de artículos decorativos.
Francia e Italia, siglo XX.
Elaborados en cristal tipo Lalique, murano y Sévres opaco.
Consta de: Búho, elaborado en cristal opaco Sèvres (12.5 cm de altura); par de portavelas, elaboradas en cristal opaco tipo Lalique (15 cm de altura), fuste con diseño de mujer desnuda con depósito superior y candelero elaborado en cristal de murano, diseño orgánico y lobulado (24 cm de altura).
Detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $1,800-2,800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote