Descripción detallada Lote 312

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0067M, Lote # 312

Lote de artículos decorativos.
Checoslovaquia, Inglaterra e Italia, siglo XX.
Elaborados en porcelana Epiag, Johnson Bros y Ancap, acabado brillante.
Decorados con motivos florales y orgánicos.
Consta de: salsera, hielera y depósito.
Detalles de conservación, fisuras, intervenciones.
15.5 x 23 cm (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,000-1,800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote