Descripción detallada Lote 369

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 369

Lote de arbotantes.
Siglo XX.
Elaboradas en herrería.
Consta de:
a) Par arbotantes. Para 2 luces. Decoradas con roleos y con remate de blasón.
b) Arbotante. Para una vela. Decorada con motivos vegetales y roleos. Diseño colgante.
Detalles de conservación.
73 cm de altura (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote