Descripción detallada Lote 581

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 581

Lote de alhajeros.
Alemania y Estados Unidos, principios Siglo XX.
Elaborados en metal plateado.
Consta de:
a) Marca WMF. Porcelanizada con inscripción esgrafiada. Decorado con motivos orgánicos, forro interno en razo color azul e hilos metálicos. Presenta desgarre en forro.
Dimensiones: 3.5 x 8.7 x 5.8 cm.
b) Marca Meriden Company. Decorado con motivos orgánicos, forro interno en razo color verde. Presenta manchas, marcas de uso y desprendimiento del forro.
Dimensiones: 4 x 16 x 5 cm.
Piezas: 2
Estimado $800-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote