Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 13

Lote de 57 copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de pepita.
Decoradas con elementos orgánicos y florales esgrafiados.
Consta de: 12 copas para vino tinto, 12 copas para vino blanco, 10 copas para vino rosado, 11 copas para martini y 12 copas para licor.
Presenta marcas, desgaste y algunas despostilladas.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote