Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 24

Lote de 48 copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal y vidrio.
Algunas decoradas con esmalte dorado y plateado, otras con escenas grecorromanas.
Consta de: 10 copas para vino tinto, 6 copas para vino blanco, 9 copas para vino rosado, 6 copas para martini, 6 copas para cremas, copa para licor y 10 copas para coctel.
Presentan marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote