Descripción detallada Lote 316

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 316

Lote de 3 imágenes religiosas.
México, siglo XIX / XX.
Óleo sobre lámina de zinc.
a) Santo Niño de Atocha.
b) Vírgen de los 7 Dolores.
C) Vírgen Dolorosa.
Detalles de conservación.
29 x 22 cm.
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote