Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 1

Lote de 2 obras pictóricas.
Firmadas Brito.
Consta de Maguey y paisaje.
Firmadas y fechadas 1993 y 1997 en la parte inferior.
Óleos sobre tela.
Enmarcadas en madera dorada.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 52 x 38 (mayor)
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote