Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 10

Lote de 2 lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal plateado y vidrio.
Con pantallas de plástico y tela en colores azul y rosado.
Electrificadas para una luz.
Con fustes abombados.
Decoradas con elementos florales.
Consta de: lámpara de piso y lámpara de mesa.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 158 x 42 cm. Ø (mayor)
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote