Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 11

Lote de 2 lámparas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Candil. Elaborado en metal plateado. Electrificado para una luz. Con brazos de diseño orgánico. Decorado con almendrones facetados.
Dimensiones: 60 x 39 cm. Ø
b) Lámpara de mesa. Elaborada en resina. Con pantalla de polipropileno. Electrificada para una luz. Con fuste compuesto y base lisa. Color rojo y negro. Decorada con simulantes.
Dimensiones: 66 x 42 cm. Ø
Presentan marcas, manchas, ligeros faltantes y desgaste.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote