Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 17

Lote de 2 lámparas de techo.
Siglo XX.
Elaboradas en latón.
Electrificadas para 10 y 4 luces.
Fustes compuestos, una con brazos curvos y aplicaciones para pantallas.
Presenta desprendiemientos, faltantes, marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 50 x 47 cm. Ø
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote