Descripción detallada Lote 394

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 394

Lote de 2 estampas bordadas.
México, finales del siglo XIX.
Santa Magdalena y Niño Jesús.
Elaboradas en papel calado y pintadas a mano con detalles en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
15 x 9 cm (mayor)
Estimado $1,800-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote