Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 18

Lote de 2 de candiles.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Con aplicaciones de metal dorado.
Electrificados para 6 y 4 luces.
Con fustes compuestos, brazos semicurvos, arandelas florales y circulares.
Decorados con elementos florales, vegetales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y desprendimiento.
Dimensiones: 90 x 54 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote