Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 16

Lote de 2 candiles.
Siglo XX.
Elaborados en bronce y cristal.
Electrificados para 5 y 6 luces.
Con fustes compuestos, brazos con diseño vegetal y arandelas florales.
Presentan marcas, manchas, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 55 x 55 cm. Ø
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote