Descripción detallada Lote 366

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 366

Lote artículos decorativos.
México, siglo XX.
Elaborado en metal plateado.
Decorados con prensados y motivos orgánicos.
Consta de: portra retrato. pimientero y salero de concha nacar, 2 cuacharas cremeras, depósito botanero, charola oval, jarra y platón.
Detalles de conservación.
Detalles de conservación, ligeras marcas.
30 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 9
Estimado $700-900

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote