Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 22

Becerril, Lorenzo / Martínez, Joaquín / Fotografía Daguerre / Neurdein / Perkins / Baltimore / Barnes. Álbum Fotográfico. México, finales del Siglo XIX.
Retratos de Damas y Caballeros.
14 fotografías Gabinete.
- Incluye una sección con ocho tarjetas de visita: Napoleón, Emperatriz Josephine, Maximiliano de Habsburgo, Carlota, Fred Charles, Leopoldo de Bélgica.
En álbum, con puntas y broche en metal.
Total de piezas: 22.

Estimado $ 8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote