Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 908T, Lote # 25

Lightolier.
México.
Siglo XX.
Juego de lámparas.
Elaboradas en metal laqueado negro y beige.
Consta de:
a) Candil. Para 17 luces. Diseño entramado. Dimensiones: 86 x 79 x 79 cm.
b) 3 lámparas de techo. Para 1 luz. Dimensiones: 26 x 11.5 x 11.5 cm.
c) Arbotante. Para 4 luces. Dimensiones: 45.5 x 25.5 x 21.5 cm.
Presentan detalles de estructura, abolladuras y piezas desprendidas.
Piezas: 5
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote