Descripción detallada Lote 414

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 414

ES - Stecki, Henri / Dictionnaire "Rhéa" / Collin de Plancy, J. / Rudwin, Maximilien.
Le Spiritisme Dans la Bible / Théosophie / Dictionnaire Infernal / Satan et le Satanisme.
a) Stecki, Henri.
Le Spiritisme Dans la Bible.
Paris: A. Lacroix, Verboekhoven et Ce. Éditeurs, 1869.
8o. marquilla, 141 p.
Essai sur la Psychologie des Anciens Hébreux.
Pastas y lomo gastados, texto con manchas de óxido.
b) Dictionnaire "Rhéa".
Théosophie.
París: Éditions "Rhéa", 1921.
8o., 163 p.
Ésotérisme-Occultisme.
Orientalisme-Maconnerie.
Conserva pastas originales en rústica.
Encuadernado en pasta dura.
c) Collin de Plancy, J.
Dictionnaire Infernal.
Bruxelles: Chez Tous les Libraires, 1845.
4o. marquilla, 599 p.
Reppertoire Universel des Étres, des Personnages, des Livres, des Faits et des Choses.
Lomo sin cofia.
Encuadernado en pasta dura.
d) Rudwin, Maximilien.
Satan et le Satanisme.
París: Sociéte d'édition " Les Belles Lettres", 1926.
4o. marquilla, 150 p.
Dans L'Oeuvre de Victor Hugo.
Conserva pastas originales.
Pastas y lomo gastados.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 4.
Estimado $3,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote