Descripción detallada Lote 159

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 902, Lote # 159

APA - Lanaudière, M de - Lacroix, M. Mexique et Guatemala / Pérou. Paris: Firmin Didot Frères, Éditeurs, 1843.
8o. marquilla, 525 p. + 1 h. Con 88 láminas y tres mapa plegados. L'Univers Pittoresque Histoire et Description de Tous les Peuples. De leurs Religions, Moeurs Coutumes, Industrie, &. Conserva pastas originales en rústica, pasta anterior con pequeño faltante. Semi intonso. Ejemplar con manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Palau: 131643.

Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote