Descripción detallada Lote 279

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 279

LUIS NISHIZAWA
(Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)

La prensa
Firmada
Litografía 15 / 100
Publicada en: TIBOL, Raquel. Luis Nishizawa. Realismo, expresionismo, abstracción. México. Los creadores y las artes. UNAM, 1984, Pág. 105.
Con sello del Taller de la Gráfica Mexicana.
40 x 55 cm
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote