Descripción detallada Lote 347

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 347

Servicio abierto de vajilla.
China, siglo XX.
Estilo cantonés.
Elaborados en porcelana policromada.
Decorados con esmalte dorado, dragones, grecas, motivos orgánicos y florales.
Consta de: 2 botamenes con tapa, 3 tazones y 4 depósitos (en otro estilo)
Detalles de conservación.
Piezas: 9
Estimado $1,200-1,800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote