Descripción detallada Lote 597

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 597

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana, acabado biscuit.
Sobre base de latón dorado y 2 luminarias funcionales.
Fuste compuesto por 3 niños, inspirados en la estética de escultura Griega.
Decorada con motivos vegetales, orgánicos y frutales.
Detalles de conservación y sin pantalla.
Dimensiones: 68 x 20 x 20 cm.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote