Descripción detallada Lote 578

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 578

Cortesana.
Italia, siglo XX.
Elaborada en porcelana Cacciapuotti.
Diseño de vestido y canasta con motivos florales en colores violetas.
Detalles de conservación, faltantes en las flores.
Dimensiones: 29 x 23 cm.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote