Descripción detallada Lote 556

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 556

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana europea.
Consta de:
a) Dama con perro. Italia. Acabado gres. Firmado G. Gappé. Presenta faltante, desprendimiento y marcas de uso.
b) Joven con cordero. España. Lladró. Acabado brillante. Presenta desportilladura y faltante.
c) Joven con uvas. España. Acabado brillante. Presenta marcas de uso.
Dimensiones: 33 x 10 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote