Descripción detallada Lote 344

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 344

Servicio de té.
Japón, siglo XX.
Elaborado en porcelana, acabado brillante.
Decorada con motivos florales y filos de esmalte dorado.
Consta de: tetera, 3 tazones, depósito y 5 tazas.
Detalles de conservación, ligeras despostilladuras.
Piezas: 10
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote