Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 5

LOTE DE VASOS PULQUEROS
MITAD DEL SIGLO XIX
Cristal cortado detallado al oro. Dos decorados con guirnaldas, uno con motivos florales esgrafiados y uno liso.
Detalles de conservación.
Altura máxima: 20 cm
Piezas: 4.
Estimado $ 6,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote