Descripción detallada Lote 28

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 28

LOTE DE PLATA
MÉXICO, SIGLO XX

Plata STERLING, marcas MACIEL y CARAL, Ley 0.925. Consta de:
A) SALSERA
Motivos vegetales en los bordes y un asa.
B) BOTANERO
Base circular y diseño liso.
C) CENTRO DE MESA
Gallonado de base ovalada.
D) PORTA PYREX
Con asas y cuatro soportes.

Detalles de conservación y estructura.
Salsera: 11 cm de altura.
Peso total aproximado: 1158.6 g
Piezas: 4.

Estimado $ 12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote